16th Educational Ballet Concours

Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
最優秀名誉審査委員長賞 該当者なし
ロシア連邦政府
スカラ-シップ推薦候補賞
該当者なし
スカラーシップ賞
Perm State Ballet school
#JB-10 瀬川 葵
所属:デパルクバレエスクール
スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
該当者なし
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-14 竹内 理桜
所属:ひらつかアート・バレエスタジオ
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-02 森本 彩花
所属:Ballet Studio・Myrtle
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-10 瀬川 葵
所属:デパルクバレエスクール
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-08 熊谷 悠
所属:バレエスタジオコンチェルト
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-02 森本 彩花
所属:Ballet Studio・Myrtle
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-28 大橋 芽依
所属:バレエスペースフューチャー
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-24 小谷 唯
所属:STUDIO MILLE
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-14 竹内 理桜
所属:ひらつかアート・バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-03 中武 舞衣子
所属:バレエスタジオKKインターナショナル
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-28 谷口 有希朋
所属:ルシアバレエスクール
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-30 小山 杏
所属:Mari Ballet Youth & School
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-02 森本 彩花
所属:Ballet Studio・Myrtle
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-28 大橋 芽依
所属:バレエスペースフューチャー
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-11 山田 夏蓮
所属:法村友井バレエ学校
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-17 三宅 乃愛
所属:A BALLET STUDIO
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-25 島方 加穂
所属:HAGAバレエアカデミー
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-07 向井 琳太郎
所属:藤田真弓バレエ教室
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-30 小山 杏
所属:Mari Ballet Youth & School
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-24 風間 瑠花
所属:クラシカルバレエアカデミーS.O.U
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-11 山田 夏蓮
所属:法村友井バレエ学校
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-08 熊谷 悠
所属:バレエスタジオコンチェルト
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-03 中武 舞衣子
所属:バレエスタジオKKインターナショナル
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-28 谷口 有希朋
所属:ルシアバレエスクール
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-14 竹内 理桜
所属:ひらつかアート・バレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-10 瀬川 葵
所属:デパルクバレエスクール
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-25 豊田 涼
所属:Apor Ballet Classical
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-08 熊谷 悠
所属:バレエスタジオコンチェルト
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-02 森本 彩花
所属:Ballet Studio・Myrtle
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-15 米山 輝
所属:イシハラバレエアカデミー
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-17 宮本 舞流
所属:Art of Russian Ballet
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-05 平林 花菜
所属:法村友井バレエ学校
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-28 大橋 芽依
所属:バレエスペースフューチャー
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-16 米山 慶
所属:イシハラバレエアカデミー
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-02 森本 彩花
所属:Ballet Studio・Myrtle
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-11 人見 紗来
所属:TLEUBAEV Ballet School
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-28 谷口 有希朋
所属:ルシアバレエスクール
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-14 竹内 理桜
所属:ひらつかアート・バレエスタジオ
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-03 中武 舞衣子
所属:バレエスタジオKKインターナショナル
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-10 瀬川 葵
所属:デパルクバレエスクール
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-10 土方 菖
所属:Aristo BALLET STUDIO
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-30 小山 杏
所属:Mari Ballet Youth & School
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-18 森住 心南
所属:バレエスタジオKKインターナショナル
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-17 三宅 乃愛
所属:A BALLET STUDIO
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-11 人見 紗来
所属:TLEUBAEV Ballet School
審査員特別賞
Ms.Irina Titova
#S-07 向井 琳太郎
所属:藤田真弓バレエ教室
審査員特別賞
Ms.Irina Titova
#JB-14 竹内 理桜
所属:ひらつかアート・バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Irina Titova
#S-05 平林 花菜
所属:法村友井バレエ学校
指導者スカラーシップ賞
Teacher Scholarship’s Prize
木村 規予香
バレエスタジオKKインターナショナル
指導者スカラーシップ賞
Teacher Scholarship’s Prize
中丸 昭子
ひらつかアート・バレエスタジオ
努力賞
Effort’s Prize
#JA-22 河崎 心晴
所属:デパルクバレエスクール
奨励賞
プレ高学年部門
Encouragement’s Prize
#PK-20 宮沢 愛実子
所属:椋木バレエアカデミー
奨励賞
プレ高学年部門
Encouragement’s Prize
#PK-08 原 理心
所属:Ballet Studio Fouette
奨励賞
プレ高学年部門
Encouragement’s Prize
#PK-07 三村 菜緒
所属:Ballet Studio Fouette
奨励賞
プレ低学年部門
Encouragement’s Prize
#PT-13 松下 悠
所属:三鷹シティバレエスタジオ
奨励賞
プレ低学年部門
Encouragement’s Prize
#PT-28 髙橋 杏
所属:Flora Ballet
奨励賞
プレ低学年部門
Encouragement’s Prize
#PT-08 髙井 梨衣那
所属:マーサ・ロシアン・バレエ
奨励賞
プレ低学年部門
Encouragement’s Prize
#PT-10 栗林 緯沙
所属:Ayaka Ballet Academy
各部門入賞者 - Junior A
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-07 那須井 遥
所属:シホバレエクラス
Junior A 2位 #JA-05 真瀬 実怜
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 3位 #JA-18 加藤 詩織
所属:ひらつかアート・バレエスタジオ
Junior A 4位 #JA-09 原 理心
所属:Ballet Studio Fouette
Junior A 5位 #JA-21 池田 あこ
所属:ユミコ・クラシックバレエスタジオ
Junior A 5位 #JA-23 工藤 隼太朗
所属:mami ballet class
各部門入賞者 - Junior B
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-14 竹内 理桜
所属:ひらつかアート・バレエスタジオ
Junior B 1位 #JB-03 中武 舞衣子
所属:バレエスタジオKKインターナショナル
Junior B 2位 #JB-02 森本 彩花
所属:Ballet Studio・Myrtle
Junior B 2位 #JB-10 瀬川 葵
所属:デパルクバレエスクール
Junior B 3位 #JB-28 大橋 芽依
所属:バレエスペースフューチャー
Junior B 3位 #JB-08 熊谷 悠
所属:バレエスタジオコンチェルト
Junior B 4位 #JB-30 小山 杏
所属:Mari Ballet Youth & School
Junior B 5位 #JB-16 鈴木 琉愛
所属:osozawa ballet studio
Junior B 5位 #JB-17 宮本 舞流
所属:Art of Russian Ballet
各部門入賞者 - Senior
Senior入賞者
Senior 1位 #S-07 向井 琳太郎
所属:藤田真弓バレエ教室
Senior 1位 #S-28 谷口 有希朋
所属:ルシアバレエスクール
Senior 2位 #S-05 平林 花菜
所属:法村友井バレエ学校
Senior 2位 #S-10 土方 菖
所属:Aristo BALLET STUDIO
Senior 3位 #S-25 豊田 涼
所属:Apor Ballet Classical
Senior 4位 #S-11 山田 夏蓮
所属:法村友井バレエ学校
Senior 5位 #S-17 三宅 乃愛
所属:A BALLET STUDIO
HOME BACK PAGE TOP



主 催
Prix du Japon
共 催
株式会社ティーシーアイ
ロシア国立ペルミバレエ学校 日本校