15th Educational Ballet Concours

Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 該当者なし
スカラーシップ賞
Perm State Ballet school
#S-07 梅野 ひなた
所属:スコレーバレエアート
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-17 永易 雪
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-31 小林 愛里
所属:デパルクバレエスクール
ロシア連邦政府
スカラーシップ賞
Prize of Scholarship from the Government of Russian Federation
#JB-31 小林 愛里
所属:デパルクバレエスクール
ロシア連邦政府
スカラーシップ賞
Prize of Scholarship from the Government of Russian Federation
#S-15 高橋 聖乃
所属:Tomoka Dance Studio
ロシア連邦政府
スカラーシップ賞
Prize of Scholarship from the Government of Russian Federation
#JB-11 勝原 佳音
所属:青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-02 梶間 葵
所属:KUBOTA BALLET車田スタジオ
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#S-12 豊田 涼
所属:Apor Ballet Classical
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-03 賀部 あゆみ
所属:デパルクバレエスクール
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#S-08 千々松 春紀
所属:バレエスタジオリリア
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-05 大泉 陽子
所属:忍バレエスクール国分寺
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#S-13 光吉 萌
所属:チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-30 加藤 璃桜
所属:STUDIO MILLE
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-23 原田 芭菜子
所属:バレエスタジオリリア
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-08 角田 鈴夏
所属:Kanaco Ballet School
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#S-23 重田 李胡
所属:Koji aterie de Ballet
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-17 永易 雪
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-31 小林 愛里
所属:デパルクバレエスクール
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-07 梅野 ひなた
所属:スコレーバレエアート
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-15 高橋 聖乃
所属:Tomoka Dance Studio
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-12 丸山 音乃
所属:松浦かがりバレエアカデミー
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-08 千々松 春紀
所属:バレエスタジオリリア
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-12 豊田 涼
所属:Apor Ballet Classical
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-13 光吉 萌
所属:チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-03 賀部 あゆみ
所属:デパルクバレエスクール
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-05 大泉 陽子
所属:忍バレエスクール国分寺
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-30 加藤 璃桜
所属:STUDIO MILLE
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-23 原田 芭菜子
所属:バレエスタジオリリア
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-28 小田 五花
所属:チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-30 加藤 璃桜
所属:STUDIO MILLE
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-08 千々松 春紀
所属:バレエスタジオリリア
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-04 岩﨑 玲奈
所属:早川麻実バレエスタジオ
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-34 松浦 美命
所属:松浦かがりバレエアカデミー
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-28 小田 五花
所属:チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-11 勝原 佳音
所属:青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-08 千々松 春紀
所属:バレエスタジオリリア
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-13 光吉 萌
所属:チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-24 谷口 暢
所属:M.O.M Ballet Studio
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-08 角田 鈴夏
所属:Kanaco Ballet School
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-23 原田 芭菜子
所属:バレエスタジオリリア
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-13 光吉 萌
所属:チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-24 谷口 暢
所属:M.O.M Ballet Studio
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-08 角田 鈴夏
所属:Kanaco Ballet School
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-23 原田 芭菜子
所属:バレエスタジオリリア
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-08 千々松 春紀
所属:バレエスタジオリリア
審査員長特別賞
Ms.Stebletsova Nadezhda
#JB-17 永易 雪
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Titova Irina
#S-07 梅野 ひなた
所属:スコレーバレエアート
審査員特別賞
Ms.Titova Irina
#JB-12 丸山 音乃
所属:松浦かがりバレエアカデミー
ロシア連邦文化科学協力庁賞
Rossotrudnichestvo’s Prize
#JA-22 瀬川 葵
所属:デパルクバレエスクール
NTLスポンサー賞
Sponsor’s Prize
#JB-31 小林 愛里
所属:デパルクバレエスクール
指導者スカラーシップ賞
Best Coach Scholarship’s Prize
なし
努力賞
Effort’s Prize
#PT-22 酒井 怜
所属:Rースタイルバレエスタジオ
奨励賞
Encouragement’s Prize
#JA-11 田所 実空
所属:Koji aterie de Ballet
奨励賞
Encouragement’s Prize
#JA-07 水上 怜香
所属:RBSバレエカンパニー
奨励賞
Encouragement’s Prize
#JA-12 都木 結衣奈
所属:Koji aterie de Ballet
奨励賞
Encouragement’s Prize
#JB-34 松浦 美命
所属:松浦かがりバレエアカデミー
奨励賞
Encouragement’s Prize
#JB-04 西岡 沙衣子
所属:スタジオ樹
奨励賞
Encouragement’s Prize
#JB-25 寺島 美惺
所属:クラシックバレエスタジオローズ
各部門入賞者 - Junior A
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-04 辻野 優希
所属:市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio
Junior A 1位 #JA-22 瀬川 葵
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 1位 #JA-23 遅沢 杏
所属:Osozawa Ballet Studio
Junior A 2位 #JA-03 依光 杏夏
所属:金田こうのバレエアカデミー
Junior A 3位 #JA-12 都木 結衣奈
所属:Koji aterie de Ballet
Junior A 4位 #JA-07 水上 怜香
所属:RBSバレエカンパニー
Junior A 4位 #JA-18 坪井 美璃
所属:STUDIO MILLE
Junior A 5位 #JA-11 田所 実空
所属:Koji aterie de Ballet
各部門入賞者 - Junior B
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-17 永易 雪
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
Junior B 1位 #JB-31 小林 愛里
所属:デパルクバレエスクール
Junior B 2位 #JB-12 丸山 音乃
所属:松浦かがりバレエアカデミー
Junior B 2位 #JB-11 勝原 佳音
所属:青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
Junior B 3位 #JB-02 梶間 葵
所属:KUBOTA BALLET車田スタジオ
Junior B 3位 #JB-34 松浦 美命
所属:松浦かがりバレエアカデミー
Junior B 4位 #JB-03 賀部 あゆみ
所属:デパルクバレエスクール
Junior B 4位 #JB-30 加藤 璃桜
所属:STUDIO MILLE
Junior B 5位 #JB-05 大泉 陽子
所属:忍バレエスクール国分寺
Junior B 5位 #JB-28 小田 五花
所属:チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
各部門入賞者 - Senior
Senior入賞者
Senior 1位 #S-15 高橋 聖乃
所属:Tomoka Dance Studio
Senior 1位 #S-07 梅野 ひなた
所属:スコレーバレエアート
Senior 2位 #S-23 重田 李胡
所属:Koji aterie de Ballet
Senior 2位 #S-04 岩﨑 玲奈
所属:早川麻実バレエスタジオ
Senior 3位 #S-12 豊田 涼
所属:Apor Ballet Classical
Senior 3位 #S-24 谷口 暢
所属:M.O.M Ballet Studio
Senior 5位 #S-08 千々松 春紀
所属:バレエスタジオリリア
HOME BACK PAGE TOP



Operation
Prix du Japon Executive Committee.
Support
TCI.Co.,Ltd.
Perm ballet school japan