17th Educational Ballet Concours

Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
最優秀名誉審査委員長賞 該当者なし
ロシア連邦政府
スカラ-シップ推薦候補賞
#S-13 星川 綺羅
所属:スターバレエアカデミー
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-31 渡邉 舞香
所属:福谷葉子バレエスタジオ
スカラーシップ賞
Perm State Ballet school
#JB-36 山本 李桃
所属:バレエアトリエクレア
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-32 小浦 彩楽
所属:古江バレエスクール
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-10 永易 雪
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-14 坂本 優翔
所属:法村友井バレエ学校
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-39 四戸 智紀
所属:高崎バレエスタヂオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-13 星川 綺羅
所属:スターバレエアカデミー
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-14 坂本 優翔
所属:法村友井バレエ学校
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-31 渡邉 舞香
所属:福谷葉子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-37 濱中 ひかる
所属:Dance Space
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-39 四戸 智紀
所属:高崎バレエスタヂオ
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#S-20 豊田 涼
所属:Apor Ballet Classical
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-05 菊池 杏梨
所属:Ecole de ballet MU
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-24 根岸 里絵香
所属:藤田真弓バレエ教室
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-26 小林 万夏
所属:ロシア バレエ スタジオ
ゴールドスター賞
Perm State Ballet school
#JB-39 四戸 智紀
所属:高崎バレエスタヂオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-03 横田香里奈
所属:Kae Ballet Classic
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-05 川本 真寧
所属:Architanz Training Program
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-10 永易 雪
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-32 小浦 彩楽
所属:古江バレエスクール
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-36 山本 李桃
所属:バレエアトリエクレア
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-06 牛飼 達也
所属:Flora Ballet
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-07 高橋マリア
所属:Flora Ballet
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-17 上松 優海
所属:バレエスタジオエスポワール
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-20 豊田 涼
所属:Apor Ballet Classical
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-21 髙上 凌良
所属:佐藤昌子バレエアカデミー
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-05 川本 真寧
所属:Architanz Training Program
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-10 永易 雪
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
シルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-15 鈴木 琉愛
所属:OSOZAWA BALLET STUDIO
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-14 坂本 優翔
所属:法村友井バレエ学校
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-37 濱中 ひかる
所属:Dance Space
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-39 四戸 智紀
所属:高崎バレエスタヂオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-13 星川 綺羅
所属:スターバレエアカデミー
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-05 菊池 杏梨
所属:Ecole de ballet MU
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JA-06 福間 悠陽
所属:Masako Ballet Works
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JA-04 水上 怜香
所属:RBSバレエカンパニー
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JA-20 松村 梨愛
所属:Koji aterie de Ballet
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JA-22 笹野 沙莉
所属:M BALLET-school of dance arts-
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JA-23 藤原 仁椛
所属:Ballet Studio Lien
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-13 赤羽根 梢
所属:Kanaco Ballet School
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-14 水上 叶和子
所属:メザミバレエスタジオ
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#JB-26 小林 万夏
所属:ロシア バレエ スタジオ
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-13 星川 綺羅
所属:スターバレエアカデミー
リトルシルバースター賞
Novosibirsk State Ballet school
#S-14 坂本 優翔
所属:法村友井バレエ学校
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#JA-23 藤原 仁椛
所属:Ballet Studio Lien
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#JA-06 福間 悠陽
所属:Masako Ballet Works
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#JA-04 水上 怜香
所属:RBSバレエカンパニー
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-05 菊池 杏梨
所属:Ecole de ballet MU
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-13 赤羽根 梢
所属:Kanaco Ballet School
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#JB-37 濱中 ひかる
所属:Dance Space
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-03 横田香里奈
所属:Kae Ballet Classic
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-05 川本 真寧
所属:Architanz Training Program
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-07 高橋マリア
所属:Flora Ballet
リトルシルバースター賞
Perm State Ballet school
#S-10 永易 雪
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JA-06 福間 悠陽
所属:Masako Ballet Works
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JA-04 水上 怜香
所属:RBSバレエカンパニー
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-13 赤羽根 梢
所属:Kanaco Ballet School
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-14 水上 叶和子
所属:メザミバレエスタジオ
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-36 山本 李桃
所属:バレエアトリエクレア
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-03 横田香里奈
所属:Kae Ballet Classic
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-07 高橋マリア
所属:Flora Ballet
リトルシルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-10 永易 雪
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
審査員特別賞
Perm State Ballet school
#PT-07 加賀見吉平
所属:Art of Russian Ballet
審査員特別賞
Bolshoi Ballet Academy
#PK-01 本庄 永茉
所属:TLEUBAEV Ballet School
審査員特別賞
Novosibirsk State Ballet school
#PT-10 根岸 ちとせ
所属:田中祐子バレエアカデミー
指導者スカラーシップ賞
Teacher Scholarship’s Prize
上岡 真佐子
Masako Ballet Works 
努力賞
Effort’s Prize
#JA-20 松村 梨愛
所属:Koji aterie de Ballet
各部門入賞者 - Junior A
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-06 福間 悠陽
所属:Masako Ballet Works
Junior A 2位 #JA-04 水上 怜香
所属:RBSバレエカンパニー
Junior A 3位 #JA-23 藤原 仁椛
所属:Ballet Studio Lien
Junior A 4位 #JA-20 松村 梨愛
所属:Koji aterie de Ballet
Junior A 5位 #JA-26 根岸 やよい
所属:田中祐子バレエアカデミー
各部門入賞者 - Junior B
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-32 小浦 彩楽
所属:古江バレエスクール
Junior B 2位 #JB-36 山本 李桃
所属:バレエアトリエクレア
Junior B 3位 #JB-14 水上 叶和子
所属:メザミバレエスタジオ
Junior B 4位 #JB-39 四戸 智紀
所属:高崎バレエスタヂオ
Junior B 5位 #JB-31 渡邉 舞香
所属:福谷葉子バレエスタジオ
各部門入賞者 - Senior
Senior入賞者
Senior 1位 #S-10 永易 雪
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
Senior 2位 #S-05 川本 真寧
所属:Architanz Training Program
Senior 3位 #S-13 星川 綺羅
所属:スターバレエアカデミー
Senior 4位 #S-14 坂本 優翔
所属:法村友井バレエ学校
Senior 5位 #S-03 横田香里奈
所属:Kae Ballet Classic
HOME BACK PAGE TOP



Operation
Prix du Japon Executive Committee.
Support
TCI.Co.,Ltd.
Perm ballet school japan